16+

«Казаночка» обыграла «Ставропольчанку» в женской баскетбольной Суперлиге

В турнире за 9-13 места казанская «Казаночка» уверенно обыграла «Ставропольчанку» со счетом 92:53.

В Иваново команды, не попавшие в плей-офф, разыгрывают места с 9 по 13. В первом матче казанская «Казаночка» камня на камне не оставила от обороны «Ставропольчанки».

Игра началась в равной борьбе, счет первой четверти характерен – 23:18. Но постепенно казаночки стали наращивала преимущество, которое по итогам первой половины составило 12 очков – 43:31.

Решающей стала третья четверть, которую «Казаночка» выиграла со счетом 20:13. Так что на последний перерыв команды ушли при счете 63:44, солидное преимущество казаночек. Понятно, что ставропольчанки играли вчера, оставили много сил для победы над «Пересветом-ЮФУ», и сегодня им явно не хватило ротации и энергии.

В заключительной десятиминутке «Казаночка» дожала соперниц, одержав крупную победу со счетом 92:53. За эти 10 минут южанки сумели набрать всего 8 очков. По 16 очков у победительниц набрали Елена Федотова и Яна Голякова.

Завтра «Казаночка» сыграет с хозяйской «Энергией».

«Казаночка» (Казань) – «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – 92:53 (23:18, 20:13, 21:14, 28:8).