16+

«Казаночка» обыграла УГМК-Юниор в рамках женской Суперлиги

В очередном домашнем матче женской баскетбольной Суперлиги «Казаночка» обыграла УГМК-Юниор из Екатеринбурга со счетом 70:67.

Потерпев в прошлом туре первое поражение в турнире в Вологде, «Казаночка» продолжила домашнюю победную серию.

В первой четверти после нервного начала, 7:9, хозяйки сделали хороший рывок 8-0, изменив счет на 15:9. Однако за счет дальних попаданий уралочки сумели в концовке выйти вперед, 16:19.

Во втором периоде хозяйки провалили дебют, не набрав ни одного очка в первые две минуты — 16:24. Пришлось догонять гостей. Догнали после точного трехочкового за полторы минуты до перерыва, 36:36. Тем не менее, первую половину выиграли все же гости, 36:37.

Третью четверть уже хозяйки стартовали образцово, за три минуты сделав рывок 7-0, на табло 43:37. Гости смогли ответить адекватно — 43:45 и снова ушли на перерыв лидерами, 45:47.

В последней десятиминутке «Казаночка» доказала свое превосходство. Сначала хозяйки выровняли ситуацию, 50:49, а потом уверенно пошли в отрыв. Так и закончили, 67:60.

«Казаночка» (Казань) — УГМК-Юниор — 67:60 (16:19, 20:18, 9:10, 22:13)

В следующем туре 17 ноября «Казаночка» примет на своем паркете столичную МБА-2.