16+

«Казаночка обыграла в гостях подмосковную «Спарту» в матче Суперлиги

В очередном матче женской баскетбольной суперлиги «Казаночка» в подмосковном Видном победила «Спарту энд К-2» со счетом 68:60.

Первую четверть лучше начали хозяйки — 6:0. За счет дальних бросков гости сумели переломить ход борьбы, реализовав до перерыва три трехочковые попытки. Итог периода 13:18.

Во второй четверти «Спарта» постепенно выровняла игру, выиграла в итоге десятиминутку с минимальным перевесом. Но «Казаночка» сумела удержать небольшой очковый перевес — 26:30 по итогам первой половины.

Третья четверть осталась за подмосковной командой, которая постепенно сократила разрыв в счете до минимума. На последний период команды ушли при счете 47:48, что предполагало жесткую борьбу в последней десятиминутке.

Так и получилось, упорнейшая борьба, в которой хозяйки какое-то время подобрались на три очка — 49:52. Но «Казаночка» отстояла свое небольшое преимущество, одержав заслуженную победу, 60:68.

«Спартак энд К-2» (Видное) – «Казаночка» (Казань) — 60:68 (13:18, 13:12, 21:18, 13:20).

В следующем туре 10 декабря «Казаночка» сыграет в Курске с «Динамо-Фарм».