16+

«Казаночка» обыграла в Москве МБА-2 в Суперлиге

В очередном матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» обыграла в Москве МБА-2 со счетом 68:55. Решающей стала вторая четверть, крупно выигранная гостями.

Но в первой партии трудно было отдать предпочтение какой-нибудь из команд. Равная борьба. В итоге на первый перерыв соперницы ушли при счете 14:12.

Решающей стала вторая четверть. Достаточно сказать, что за эти 10 минут хозяйки сумели набрать всего 8 очков. Казаночки превосходили соперниц по всем показателям, 22:36.

В третьем периоде хозяйки постарались переломить ход борьбы, но это у них не получилось. Казаночки уверенно держали инициативу в своих руках, выиграв и эту четверть, пускай и с разницей всего в два очка.

Примерно по такому же сценарию прошла и заключительная четверть. Хотя хозяйкам удалось-таки выиграть эту десятиминутку с разницей в три очка. Но и только. «Казаночка» уверенно выигрывает, 55:68.

МБА-2 (Москва) – «Казаночка» (Казань) – 55:68 (14:12, 8:24, 17:19, 16:13).

В следующем туре 27 февраля «Казаночка» сыграет в Курске с «Динамо-Фарм».