16+

«Казаночка» одержала пятую победу подряд, обыграв «Спартак»

В очередном матче женской баскетбольной Суперлиги-1 «Казаночка» в Санкт-Петербурге обыграла «Спартак» со счетом 66:59. Это пятая подряд победа команды из Казани.

В первой четверти гости очень резво стартовали. Однако за счет дальних бросков, пять попаданий за период, петербуженки сумели перехватить инициативу. Сначала догнали, а потом и ушли вперед. Три с лишним минуты «Казаночка» не могла набрать ни одного очка, 25:15.

Во второй четверти «Казаночка» просто разорвала защитные порядки «Спартака», раз за разом наказывая хозяек за потери. В итоге за эти 10 минут петербуженки смогли набрать всего 4 очка. Итог первой половины 29:33. В третьей четверти уже «Спартак» вел игру, ликвидировав свое отставание в очках. На последний перерыв команды ушли при счете 48:47.

Заключительная четверть началась с двух дальних попаданий гостей — 48:53. В итоге крепче нервы оказались у казанок, одержавших пятую победу подряд, 59:66.

В следующем туре 5 ноября «Казаночка» на выезде сыграет с «Вологдой-Чекаватой».

«Спартак» (Санкт-Петербург) - «Казаночка» (Казань) — 59:66 (25:15, 4:18, 0:0, 11:17).