16+

«Казаночка» одержала третью победу подряд в рамках женской Суперлиги-1

После двух побед на выезде на старте чемпионата женской баскетбольной Суперлиги-1 «Казаночка» сегодня одержала третью победу кряду, обыграв дома «Ставропольчанку» со счетом 63:49.

В первой четверти начала осталось за гостями — 5:9. Затем хозяйки выровняли игру, 12:9, но концовка четверти вновь за «Ставропольчанкой». Итог 12:16.

Во второй четверти гости долгое время удерживали свое небольшое преимущество. Однако в концовке «Казаночка» сделала рывок, начавшийся с двух подряд дальних попаданий. Итог первой половины 29:27.

В третьей четверти результативность заметно упала, но полетели дальние броски у обеих команд. В итоге на последний перерыв соперницы ушли при счете 43:39.

В заключительной десятиминутке «Казаночка» стартовала с рывка 9-0, 52:39. Это был решающий момент матча, который хозяйки мощно завершили двумя подряд «трехами». Итоговый счете 63:49.

«Казаночка» (Казань) – «Ставропольчанка» (Ставрополь) — 63:49 (12:16, 17:11, 14:12, 20:10)

В следующем туре 22 октября «Казаночка» сыграет дома с «Платовым» (Ростовская область).