16+

«Казаночка» одержала третью подряд победу в Суперлиге

В предпоследнем туре утешительного турнира за 9-12 места в женской баскетбольной Суперлиге, проходящем в Иваново, казанская «Казаночка» одержала третью победу подряд. На этот раз разгромлен «Платов» из Новочеркасска со счетом 106:34.

Уже в первой четверти казаночки стали быстро отрываться в счете – 11:2, 15:5. Итог периода красноречив, 22:9.

Еще более успешно «Казаночка» провела второй период, добившись преимущества в 30 очков – 56:22. За эти 10 минут казаночки набрали 34 очка, пропустив 14.

В третьей четверти «Казаночка» немного сбавила обороты, в игру вступил те, кто мало играл в предыдущих матчах. Но перевес растет – 75:34.

В заключительной десятиминутке интрига была одна. Наберут ли казаночки 100 очков. 92:34 за четыре минуты до конца. Набрали, итог встречи 106:34, южанки за 10 минут не набрали ни одного очка!

«Казаночка» (Казань) – «Платов» (Новочеркасск) –106:34 (22:9, 34:15, 19:10, 31:0). Завтра в последнем туре казаночки, уже обеспечившие себе победу в турнире, сыграют со «Ставропольчанкой».