16+

«Казаночка» одержала вторую кряду победу в Высшей лиге

В очередном домашнем матче чемпионата женской баскетбольной Суперлиги «Казаночка» крупно обыграла «Платов» со счетом 84:50.

Решающей в этой встрече стала третья четверть, выигранная хозяйками со счетом 28:5.

Да и стартовали казаночки уверенно – 13:10. Но затем гости инициативу перехватили и сделали рывок 6-0. 13:16 по итогам первой десятиминутки.

Вторая четверть осталась за южанками. Они долго не позволяли «Казаночке» выровнять игру. Однако в середине четверти хозяйки настигли гостей – 21:20. И все же на большой перерыв команды ушли при счете 32:35.

Как скоро выяснилось, именно третья четверть стала решающей. Казаночки просто сокрушили защиту «Платова», позволив гостьям за восемь минут набрать всего три очка, набрав тем временем 58-й балл. Так разрыв в счете стал красивым – 58:38.

В заключительной четверти хозяйки не стали сбавлять обороты, продолжив увеличивать свое преимущество – 74:45 в середине периода. И вот уже «плюс 30» - 78:48. Это разгром, 84:50.

«Казаночка» (Казань) – «Платов» (Ростовская область) –84:50 (13:16, 19:19, 28:5, 24:10).

В следующем туре 1 ноября «Казаночка» сыграет в Ногинске с местным «Спартаком».