16+

«Казаночка» одержала вторую подряд крупную победу в Суперлиге

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» обыграла «Энергию» из Иваново со счетом 77:52. Это вторая подряд крупная победа казаночек.

Но стартовали сегодня лучше ивановки – 0:4. Хозяйки быстро пришли в себя – 7:4. Еще раз после своей первой «трехи» гости приблизились вплотную – 10:9. В итоге первые 10 минут казаночки уверенно оставили за собой, отметившись тремя дальними попаданиями, 22:15.

Примерно по такому же сценарию проходила и вторая четверть. «Казаночка» в целом уверенно вела игру, но в середине периода гости вновь оказались рядом – 26:24. Затем хозяйки прибавили в движении, поправили прицел, и дело пошло. И вот уже «плюс десять» - 36:26. На большой перерыв команды ушли при счете 45:32.

В третьей четверти соперницы заметно сбавили обороты, хотя казаночки поначалу позволили гостям сократить отрыв в счете, 45:37. Но затем хозяйки прочно удерживали соперниц на дистанции в 10 очков. Итог десятиминутки 53:41.

В заключительной десятиминутке «Казаночка» продолжила громить защитные порядки «Энергии». Так успешно, что к финальному свистку перевес хозяек стал очень внушительным, 77:52.

«Казаночка» (Казань) – «Энергия» (Иваново) – 77:52 (22:15, 23:17, 8:9, 24:11)

В следующем туре 1 февраля «Казаночка» сыграет на своем паркете со «Спартаком» из Ногинска.