16+

«Казаночка» одержала вторую подряд победу в Суперлиге

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» обыграла вологодскую «Чевакату» со счетом 68:60. Это вторая подряд победа казаночек в Новом году.

У гостей сразу же полетели дальние броски. Таким образом «Чеваката» быстро ушла в отрыв – 10:17 после стартовых 4:4. И на последней секунде первого периода четвертая «треха» влетела в хозяйское кольцо, 16:26.

В перерыве тренерский штаб «Казаночки» проделал необходимую работу. Хозяйки заметно подтянули свою оборону, позволив гостям за эти 10 минут набрать всего 6 очков. И полетели дальние броски у казаночек. Так хозяйки сначала догнали гостей, 28:29, а потом сами стали уходить в отрыв – 38:32 по итогам первой половины встречи. Все логично, подбор 18-13.

В третьей четверти хозяйки сумели удержать нити игры в своих руках. Лишь раз гости сумели подобраться на 4 очка – 44:40. В итоге на последний перерыв команды ушли при счете 51:42.

В заключительной десятиминутке в равной и нервной игре казаночки сумели сохранить свое преимущество. В какой-то момент счет стал 65:48. Но концовка осталась за «Чевакатой», которая сильно сократила свое отставание в счете, 66:60, но и только. Хозяйки победили заслуженно, 68:60.

«Казаночка» (Казань) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) – 68:60 (16:26, 22:6, 13:10,17:18).

В следующем туре 14 января «Казаночка» примет на своей площадке подмосковную «Спарту» (Видное).