16+

«Казаночка» победила «Динамо-Фарм», отыграв 14 очков отставания

В очередном домашнем матче чемпионата женской баскетбольной суперлиги казанская «Казаночка» обыграла курское «Динамо-Фарм» со счетом 64:61, отыграв дефицит в 14 очков.

Хозяйки площадки стартовали очень плохо, набрав за первые 4 минуты лишь одно очко — 1:10. В итоге гости быстро оторвались на 10 очков, 6:16. Итог первой четверти 12:19.

Примерно также развивались события и во втором периоде. Две минуты казанские баскетболистки не могли попасть в кольцо. Попытки переломить ход борьбы успехом не увенчались. На большой перерыв команды ушли при счете 22:35.

В третьей четверти «Казаночка» сумела сократить отрыв в счете до четырех — 37:41. В итоге на последний перерыв команды ушли при счете 40:47.

В заключительном периоде погоня хозяев достигла своей цели. За полторы минуты до конца на табло воцарилось равенство, 59:59. А затем «Казаночка» дожала-таки «Динамо». Волевая победа 64:61.

«Казаночка» (Казань) - «Динамо-Фарм» (Курск) — 64:61 (12:19, 10:16, 18:12, 24:14).

В следующем туре 25 февраля «Казаночка» сыграет в Вологде с лидером турнира «Вологдой-Чевакатой».