16+

«Казаночка» победила в Екатеринбурге в Cуперлиге

В очередном матче женской баскетбольной суперлиги казанская «Казаночка» в Екатеринбурге обыграла «УГМК-Юниор» со счетом 72:67.

Игра была принципиальной — обе команды имели в своем активе по 13 побед при 5 поражениях, гости занимали четвертое место, хозяйки — пятое.

В первой четверти игра шла на равных. Однако в середине периода уралочкам удалось выйти вперед и выиграть эту десятиминутку со счетом 22:17. Во второй четверти поначалу солировали казаночки. Но «УГМК» сумела наверстать упущенное и к концу периода вновь вышла вперед. Итог первой половины 33:30.

В третьей четверти гости стартовали с мощнейшего удара 13-0, добившись преимущества в 11 очков. Уральский ответ был чуть менее чувствительным. Итог десятиминутки — 47:56.

В заключительном периоде хозяйки ликвидировали очковый дефицит — 59:59. Но в концовке гости были более точными и хладнокровными, победив со счетом 67:72.

«УГМК-Юниор» (Екатеринбург) - «Казаночка» (Казань) — 67:72 (22:17, 11:14, 14:26, 20:16)

В следующем туре 28 января в Москве «Казаночка» встретится с МБА-2.