16+

«Казаночка» победно стартовала в баскетбольной Суперлиге

В первом туре чемпионата российской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» обыграла на своей площадке подмосковную «Спарту энд К-2» со счетом 72:64.

Хозяйки уверенно стартовали. Причем у них сразу же полетели дальние броски, пять попаданий за первые 10 минут. Да и с других дистанций казаночки атаковали весьма уверенно, выйдя на рубеж «плюс 10» еще до середины периода – 15:5. К концу четверти перевес был увеличен – 27:17, итог периода.

Во второй четверти гости немного подтянулись в счете, 36:25. Но инициатива по-прежнему была в руках хозяек, 40:25. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 48:34.

В третьей десятиминутке казаночки не могли на брать ни одного очка почти пять минут, что позволило подмосковной команде практически ликвидировать очковый дефицит – 50:49. Лишь в концовке периода хозяйки пришли в себя и сумели вернуть себе инициативу, опять же при помощи дальних бросков, 60:49.

В заключительной четверти гости вновь бурно стартовали – 60:53. Но и на этот раз казаночки сумели вернуть инициативу – 70:56 после девятой «трехи» «Казаночки». Итог, 72:64.

«Казаночка» (Казань) – «Спарта энд К-2» (Видное) – 72:64 (27:17, 19:17, 12:15, 12:15)

В следующем туре 6 октября «Казаночка» сыграет на своей площадке с УГМК-Юниор из Екатеринбурга