16+

«Казаночка» завершила домашний утешительный тур Суперлиги победой

В последнем матче второго тура утешительного турнира за 9-13 места в женской баскетбольной Суперлиге «Казаночка» обыграла «Пересвет» в третьем овертайме со счетом 86:81. Матч-триллер длился 2 часа, 40 минут.

Весь домашний тур казаночки прошли на одном дыхании, победив во всех четырех матчах. В первой половине игра шла практически на равных. Примерно по такому же сценарию прошла и вторая четверть. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 25:33.

В третьем периоде южанки сумели выровнять игру и даже выиграли четверть с преимуществом в два очка – 43:49 перед началом заключительной четверти. Последние 10 минут остались за «Пересветом», сумевшим перевести игру в овертайм, 66:66. В дополнительной пятиминутке равенство не было нарушено. Пришлось играть второй овертайм, и он не выявил победителя. И лишь в третьем овертайме хозяйки дожали соперниц, 81:86.

«Пересвет» (Ростовская область) – «Казаночка» (Казань) – 81:86 3 ОТ (13:10, 12:17, 18:16, 23:17, 8:8, 4:4, 3:8).