16+

«Казаночка» потерпела первое домашнее поражение в баскетбольной Суперлиге

Во втором туре регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги «Казаночка» на своей площадке уступила УГМК-Юниор из Екатеринбурга со счетом 51:64.

Одержав в первом туре домашнюю победу над подмосковной «Спартой», сегодня «Казаночка» потерпела заслуженное поражение.

В первой четверти уралочки сразу же захватили инициативу, 7:10. Казаночкам приходилось постоянно догонять гостей. Догнали лишь за минуту до перерыва, 16:16, но четверть все равно проиграли, 17:18.

Во втором периоде «Казаночка» наконец-то вышла вперед – 19:18. Чтобы затем пропустить мощный удар от соперниц 0-9, 25:33. На большой перерыв команды ушли при счете 29:36.

В третьей четверти три минуты никто не мог забить, первыми это сделали уралочки, увеличившие свое преимущество до 10 очков – 34:44. Итог периода 39:46.

В последней десятиминутке УГМК продолжила доминировать, доведя свое преимущество до 17 очков – 47:64. Итоговый счет 51:64.

«Казаночка» (Казань) – УГМК-Юниор (Екатеринбург) – 51:64 (17:18, 12:18, 10:10, 12:18)

В следующем туре 11 октября в Вологде «Казаночка» встретится с «Вологдой-Чевакатой».