16+

«Казаночка» потерпела первое поражение в сезоне в рамках Суперлиги

После пяти подряд побед на старте женской баскетбольной Суперлиги «Казаночка» уступила на выезде «Вологде-Чевакате» со счетом 62:66.

Лишь две команды из 12 участников турнира шли без поражений – «Вологда» и «Казаночка». Сегодня в чемпионате должен был остаться один лидер, и им стала «Вологда».

В первой четверти хозяйки уверенно стартовали — 12:4 через три минуты. Да и в целом первые 10 минут «Вологда» провела очень уверенно, превосходя гостей по всем показателям. Вполне заслуженно хозяйки эту четверть выиграли со счетом 26:16.

Во второй четверти гости постарались выровнять игру. В какой-то момент после своей первой «трехи» «Казаночка» сократили очковый дефицит до 8 очков — 35:27. Хозяйки вновь оторвались на 13 очков — 42:29, но четверть в итоге завершилась вничью, 16-16. Итог первой половины 42:32.

В третьей четверти казаночки продолжили погоню за хозяйками. Постепенно им удалось сократить отрыв в счете и концовка четверти осталась за «Казаночкой». На последний перерыв команды ушли при счете 55:50, четверть за гостями.

В заключительной десятиминутке интрига встала во весь рост, к середине четверти гости сократили отрыв до двух очков — 59:57. За шесть минут хозяйки набрали всего 4 очка. И все же «Вологда» сумела удержать свое преимущество, победив и став единоличным лидером турнира. Итоговый счет – 66:62.

«Вологда-Чеваката» (Вологда) – «Казаночка» (Казань) — 66:62 (26:16, 16:16, 13:18, 11:12)

В следующем туре 14 ноября «Казаночка» примет на своей площадке «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.