16+

«Казаночка» потерпела третье кряду поражение в Суперлиге

В очередном матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» проиграла в Санкт-Петербурге местному «Спартаку» со счетом 69:92.

Начали казаночки лихо – 0:4, но затем за три минуты пропустили 8 очков, 8:4. У хозяек сразу же полетели дальние броски, четыре попадания за стартовые 10 минут. Так «Спартак» быстро повел с разницей в 10 очков – 22:12. Подкосили гостей многочисленные потери.

И вторую четверть гости начали из рук вон плохо, набрав за первые 4 минуты всего 4 очка, 28:16. Однако затем у «Казаночки» игра пошла, стали залетать и дальние броски. Рывок 9-0 и на табло 30:35. Словом, этот период гости уверенно оставили за собой. На большой перерыв команды ушли при счете 38:35.

В третьей четверти казаночки почти догнали спартаковцев – 38:37. Но хозяйки быстро отодвинули гостей на дистанцию в девять очков – 48:39 после восьмой по счет «трехи». Опять же за счет дальних попаданий, 10-5 после трех периодов, «Спартак» смог удержать казаночек на дистанции. 67:58 перед последним перерывом.

В заключительной десятиминутке решающим стало очередное, 11-е по счету дальнее попадание хозяек в середине четверти – 80:65. После чего интрига умерла окончательно. Итоговый счет красноречив – 92:69.

«Спартак» (Санкт-Петербург) – «Казаночка» (Казань) – 92:69 (22:12, 16:23, 29:23, 25:11)

В следующем туре 19 октября на своем паркете «Казаночка» примет «Пересвет» из Ростовской области.