16+

«Казаночка» прервала серию поражений в баскетбольной Суперлиге

После четырех поражений подряд сегодня казанская «Казаночка» добилась победы в Ставрополе над «Ставропольчанкой» со счетом 66:55.

Фундамент победы гости стали закладывать еще в первой четверти, которая в целом прошла в равной борьбе, но в концовке казаночки сумели немного оторваться в счете, 8:12.

Примерно по такому же сценарию прошла и вторая четверть, которую соперницы провели гораздо результативнее, нежели первую. Словом, на большой перерыв команды ушли при счете 29:35.

Мало изменилась картина игры и в третьем периоде. Гости понемногу, но постоянно вели в счете, южанкам никак не удавалось догнать «Казаночку». Счет постепенно рос и заключительную десятиминутку команды начали при счете 45:55.

Это период получился самым упорным. Хозяйки приложили массу усилий, чтобы отыграться, но казаночки сумели удержать свое преимущество и довели встречу до долгожданной победы. В следующем туре 21 декабря в подмосковном Видном «Казаночка» сыграет со «Спартой энд К-2».

«Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – «Казаночка» (Казань) – 55:66 (8:12, 21:23, 16:20, 10:11).