16+

«Казаночка» проиграл в Курске в матче баскетбольной Суперлиги

В очередном матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги «Казаночка» проиграла курскому «Динамо-Фарм» со счетом 45:68.

Команды неделю назад встречались в Казани, где хозяйки крупно уступили (59:85). И вот новая встреча, уже в Курске. И снова динамовки были сильнее.

В первой четверти сначала попали хозяйки, а затем казаночки набрали пять очков подряд – 2:5. Через минуту счет был уже 6:5. Вторая кряду «треха» позволила гостям снова выйти вперед, 6:8. В ответ курянки нанесли мощный удар 10-0, счет 18:10. Итог периода 18:13.

Во второй четверти за первые две с половиной минуты казаночки не сумели набрать ни одного очка – 22:13. И затем процент попадания у гостей был ниже всякой критики. Разыгрывали мяч они неплохо, но забивали очень редко – набрали всего семь очков за эти десять минут. В результате первая половина завершилась со счетом 29:20. Отметим аккуратную игру соперниц, всего два штрафных за первые 20 минут!

В третьем периоде в кольцо гостей залетели две подряд «трехи» – 35:20. Еще одно дальнее попадание динамовок – 38:22. Нападение гостей по-прежнему испытывает большие трудности против надежной защиты хозяек. К середине четверти перевес курянок достиг 20 очков, 44:24. На последний перерыв команды ушли при счете 49:30.

В заключительной десятиминутке исход встречи перестал вызывать сомнения – 56:32 после третьей кряду «трехи» хозяек. Финальный счет красноречив, 68:45.

«Динамо-Фарм» (Курск) – «Казаночка» (Казань) – 68:45 (18:13, 11:7, 20:10, 19:15)

В следующем туре 4 марта «Казаночка» примет на своей площадке «Ставропольчанку».