16+

«Казаночка» проиграла четвертый матч подряд в Суперлиге

В очередном домашнем матче чемпионата российской женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» уступила столичной МБА-2 со счетом 36:61. Это четвертое подряд поражение казаночек. Ключевой стала вторая четверть, в которой хозяйки набрали всего 3 очка.

В первой четверти команды гораздо лучше оборонялись, нежели атаковали. Долгое время счет вообще не менялся – 4:0, 4:4, 7:7. Но концовка периода прошла с преимуществом москвичек, сделавших рывок. Итог десятиминутки 9:13.

Во второй четверти гости продолжили доминировать в малом зале «Баскет-холла» - 11:21 через три минуты после начала периода. За семь минут хозяйки набрали всего два очка, 11:25. Разгром по итогам первой половины, 12:36. Ключевая четверть.

В третьей десятиминутке картина игры не поменялась, инициативой владела МБА-2. В какой-то момент гости повели с преимуществом в 30 очков, 19:50. Нападение «Казаночки» продолжало сильно буксовать, 26:52 перед последним перерывом.

В последней четверти хозяйки неплохо стартовали, почти на три минуты нейтрализовав нападение москвичек – 31:52, но переломить ход борьбы не получилось. Заслуженная победа МБА-2, 36:61.

«Казаночка» (Казань) – МБА-2 (Москва) – 36:61 (9:13, 3:23, 14:16, 19:11). В следующем туре 10 декабря «Казаночка» встретится в Ставрополе со «Ставропольчанкой».