16+

«Казаночка» проиграла «Динамо-Фарм» в матче баскетбольной Суперлиги

В очередном туре регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги «Казаночка» на своей площадке проиграла курскому «Динамо-Фарм» со счетом 59:85. Это первое поражение казаночек после трех побед подряд. .

Динамовки практически сразу же обозначили свои победные намерения. Первая «треха» гостей – 4:10. Хозяйки лишь порой приближались к гостям, но переломить ход борьбы были не в состоянии. Итог первой десятиминутки, 17:22.

Вторая четверть и вовсе прошла под диктовку динамовок, у которых полетели дальние броски. Было 20:24, стало 23:34, двукратный перевес. 27:44 после пятой «трехи» гостей. На большой перерыв команды ушли при счете 29:46.

В третьей четверти картина игры не изменилась. «Динамо-Фарм» продолжало доминировать на паркете. В какой-то момент гости довели свое преимущество до двадцати очков – 37:58 после седьмой трехи динамовок. Все, что удалось казаночкам, это не позволить гостям увеличить отрыв. Итог третьего периода 47:64.

В заключительной десятиминутке хозяйки хорошо стартовали – 51:66, 55:67. Но гости довольно быстро вернули казаночек на прежнюю дистанцию – 57:78. Исход матча перестал вызывать сомнения. Финальный счет красноречив, 59:85.

«Казаночка» (Казань) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 59:85 (17:22, 12:16, 18:18, 12:21)

В следующем туре 24 февраля «Казаночка» сыграет в Москве с МБА-2.