16+

«Казаночка» проиграла «Энергии» в суперлиге

В очередном домашнем матче чемпионата женской баскетбольной Суперлиги «Казаночка» проиграла ивановской «Энергии» со счетом 65:68.

В первой четверти казанки хорошо стартовали, но ивановки быстро восстановили равновесие. И несмотря на все старания «Казаночки» оторваться в счете не удалось, 18:18. Во второй четверти гости перехватили инициативу, крепко закрыв нападение хозяек. За счет дальних попаданий «Энергия» сумела оторваться на восемь очков перед большим перерывом, 26:34.

В третьей четверти казанки догнать гостей так и не смогли, 45:51. В заключительной десятиминутке мощным рывком «Казаночка» настигла гостей и вышла вперед — 57:51. Однако «Энергия» быстро восстановила равновесие и в концовке сумела удержать свое небольшое преимущество, 65:68.

«Казаночка» (Казань) - «Энергия» (Иваново) — 65:68 (18:18, 8:16, 19:17, 20:17).

В следующем туре 5 января «Казаночка» сыграет в Ставрополе со «Ставропольчанкой».