16+

«Казаночка» проиграла ивановской «Энергии» в Суперлиге

Во втором туре утешительного турнира за 9-11 места женской баскетбольной Суперлиги в Иваново казанская казаночка крупно уступила местной «Энергии» со счетом 52:72.

Хозяйки уверенно стартовали – 5:0 через 40 секунд, 16:6 в середине периода. Но в концовке гости постепенно выровняли игру, помогли две подряд точные «трехи». Итог четверти 25:18.

Вторую десятиминутку казаночки и вовсе выиграли. К середине четверти «Казаночка» восстановила равновесие, 30:30 после очередного дальнего попадания. 36:36, но концовка осталась за «Энергией», сумевшей к большом перерыву уйти вперед на шесть очков – 44:38.

Решающе в итоге стала третья четверть, которую гости проиграли вчистую. Достаточно сказать, что за эти 10 минут казаночки набрали всего 9 очков. Рывок хозяек 7-0, 51:38. Итог четверти 65:47.

В заключительной десятиминутке обе команды понимали, что исход встречи уже решен, поэтому хозяйки набрали 9 очков, гости - 5. Но хозяйки не отказали себе в удовольствии выиграть с преимуществом в 20 очков, 72:52.

«Энергия» (Иваново) – «Казаночка» (Казань) – 72:52 (25:18, 19:20, 21:9, 7:5). Завтра в предпоследнем туре «Казаночка» встретится с «Платовым» (Ростовская область).