16+

«Казаночка» проиграла МБА-2 в суперлиге после 8 побед подряд

В первом матче второго этапа чемпионата женской баскетбольной суперлиги казанская «Казаночка» проиграла в Москве МБА-2 со счетом 77:80, отыграв в последней четверти 18 очков.

После восьми подряд поражений «Казаночка» потерпела первое поражение. Хозяйки с первой же четверти захватили инициативу, 22:18. К концу второго периода москвички ушли вперед уже на 10 очков - 44:34.

Решающей стала вторая половина. В третьей десятиминутке хозяйки вели уже с преимуществом в 19 очков — 67:48. Но дебют последнего периода начался с мощного рывка «Казаночки» 12-0. Гости практически ликвидировали отрыв — 69:68. И все же хозяйки смогли удержать свой небольшой перевес, 80:77.

МБА-2 (Москва) - «Казаночка» (Казань) — 80:77 (22:18, 22:16, 23:18, 13:25).

В следующем туре 16 февраля дома «Казаночка» на родном паркете сыграет с подмосковной «Спартой».