16+

«Казаночка» проиграла первый матч в серии за третье место суперлиги

В первом матче серии за третье место женской баскетбольной суперлиги казанская «Казаночка» в упорной борьбе проиграла в Курске «Динамо-Фарму» со счетом 47:49.

По сути, все решилось еще в первой половине, которую хозяйки выиграли очень уверенно. Достаточно сказать, что за первые 10 минут гости сумели набрать всего 8 очков, итог первой четверти показателен – 17:8.

Точно по такому же сценарию прошла и вторая десятиминутка, в которой провал «Казаночки» стал еще более заметным. На этот раз гости довольствовались всего шестью очками, 13:6. Словом, на большой перерыв команды ушли при счете 30:14.

И только во второй половине казанки постепенно пришли в себя и вернули интригу. Третья четверть прошла уже в равной борьбе, в ходе которой «Казаночка» заметно сократила отставание в счете. Последний период начался при счете 45:28.

Именно заключительная десятиминутка показала силу «Казаночки». Только чудом динамовки смогли удержать преимущество в два очка, сумев за период набрать всего четыре очка! Гости были очень близки к победе, набрав 19 очков, но немного не хватило, 49:47.

Ответный матч в серии до двух побед пройдет 25 апреля в Казани.

«Динамо-Фарм» (Курск) – «Казаночка» - 49:47 (17:8, 13:6, 15:14, 4:19).