16+

«Казаночка» проиграла «Руне» в матче баскетбольной Суперлиги

В очередном матче женской баскетбольной Суперлиги в Москве казанская «Казаночка» проиграла «Руне» со счетом 58:82.

В первой четверти лишь поначалу игра шла на равных, 12:10. Затем москвичи форсировали события и уверенно взяли эту десятиминутку со счетом 19:12.

Во второй четверти, казалось, гости переломили ход встречи. Уступая 21:12, казаночки не только восстановили равновесие, но и вышли вперед – 36:37. В итоге на большой перерыв соперницы ушли при счете 38:37.

Решающей в итоге стала третья десятиминутка, в которой хозяйки сделали решающий рывок. Хотя поначалу казаночки имели все шансы на свой перелом – 44:46 в середине четверти. Но потом хозяйкам удался мощный рывок 10-0, на табло 62:48.

В последней четверти все уже было ясно, «Руна» уверенно довела матч до победного конца, 82:58.

«Руна» (Москва) – «Казаночка» (Казань) – 82:58 (19:12, 19:25, 24:11, 20:10)

В следующем туре казаночки 1 декабря примут дома столичную же МБА-2.