16+

«Казаночка» проиграла «Спартаку» на последних секундах матча

После двух подряд домашних побед в регулярном чемпионате женской баскетбольной Суперлиге казанская «Казаночка» сегодня уступила в концовке питерскому «Спартаку» со счетом 74:76.

Упорная и равная борьба развернулась с первых же секунд. Лишь раз в первом периоде хозяйки сумели оторваться на 4 очка – 19:15. Затем 20:20 и лишь на последних секундах «Казаночка» вновь вышла вперед, 22:20.

Но после перерыва уже гости вышли вперед – 22:24 и даже 25:34. В какой-то момент казаночки подобрались на два очка – 37:39 после дальнего попадания. Но концовка первой половины осталась за «Спартаком» - 37:35. Подбор за гостями, 21-24.

В третьей четверти «Казаночка» продолжила погоню за питерской командой. 45:48 и вот догнали – 50:50. Тем не менее, гости сумели вновь чуть-чуть уйти вперед к концу третьего периода, 56:59 после 56:57.

Примерно по такому же сценарию прошла и заключительная десятиминутка. «Спартак» оторвался на шесть очков – 56:62. В концовке гости вели 64:71, казаночки сократили отрыв до двух очков – 74:76. Однако уйти от поражения после двух побед кряду не удалось.

«Казаночка» (Казань) – «Спартак» (Санкт-Петербург) – 74:76 (22:20, 15:25, 19:14, 18:17)

В следующем туре 20 января в Ростове-на-Дону «Казаночка» сыграет с «Пересветом».