16+

«Казаночка» проиграла в Курске в матче баскетбольной Суперлиги

Сегодня «Казаночка» была разгромлена в Курске местным «Динамо-Фарм» в рамках чемпионата женской баскетбольной суперлиги со счетом 84:33.

Определяющей в матче стала первая партия, о которой красноречиво говорит ее счет, 31:11. Преимущество динамовок было подавляющим во всех компонентах баскетбола, у гостей ничего не получалось.

Во второй четверти хозяйки чуть сбавили обороты, набрав заметно меньше очков — 18. Но и «Казаночка» забили меньше, всего 10 за эти 10 минут. Счет первой половины 49:21.

Игровая тенденция не была нарушена и в третьем периоде, в котором гости набрали еще меньше очков — восемь, в два раза меньше, чем динамовки. Счет четверти 19-8, на последний перерыв команды ушли при счете 68:29.

Естественно, что последняя четверть стала проформой при таком преимущество «Динамо-Фарм». «Казаночка» за эти 10 минут набрала всего четыре очка, 84:33.

«Динамо-Фарм» (Курск) – «Казаночка» (Казань) — 84:33 (31:11, 18:10, 19:8, 16:4)

В следующем туре 17 декабря на своем паркете «Казаночка» примет столичную «Руну».