16+

«Казаночка» проиграла в Ногинске «Спартаку» в Суперлиге

В очередном матче чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» на выезде проиграла ногинскому «Спартаку» со счетом 58:55, ведя в счете 16 очков.

Казаночки стартовали так мощно, что в первой четверти хозяйки не могли набрать ни одного очка в течении пяти с половиной минут – 0:9. В итоге первая четверть завершилась со счетом 5:16.

Во второй четверти «Спартак» постарался восстановить интригу. Хозяйки постепенно стали сокращать отрыв в счете – 11:20, 16:24. Однако «Казаночка» удержала соперниц на должной дистанции. Счет первой половины 16:29.

В третьей четверти картина игры не поменялась. «Спартак» был отодвинут на дистанцию в 16 очков – 21:37. Но за счет трех подряд дальних попаданий хозяйки сумели почти вдвое сократить очковый дефицит – 27:37. Итог периода 32:45.

В заключительной десятиминутке оборона «Казаночки» рухнула, пропустив чудовищный удар 0:18. Счет за несколько минут поменялся с 38:50 на 56:50 за полторы минуты до конца. Попытки гостей спасти матч успехом не увенчались, итоговый результат 58:55.

«Спартак» (Ногинск) – «Казаночка» (Казань) – 58:55 (5:16, 11:13, 16:16, 26:10).

В следующем туре 12 ноября «Казаночка» встретится в Иваново с «Энергией».