16+

«Казаночка» проиграла в овертайме «Пересвету» в матче Суперлиги

Казанская «Казаночка» сегодня уступила в овертайме в Ростове-на-Дону «Пересвету» со счетом 76:82.

Гости стартовали уверенно – 5:10. Но к первому перерыву казаночки растеряли свое преимущество, 14:15. Только отчаянный, но меткий бросок на последней секунде первой четверти позволил гостям уйти на перерыв при счете 14:17.

К середине второго периода южанки вышли вперед, 25:23. Казаночки снова было ушли вперед – 27:30. Но первая половина завершилась с равным счетом, 33:33.

Перелом в игре произошел в третьей четверти, в ходе которой ростовчанки ушли вперед на 10 очков, 46:36. Достаточно сказать, что за эти 10 минут гости ни разу не попали с игры, заработав все свои очки с линии штрафных.

В четвертой десятиминутке у казаночек полетели дальние броски. «Казаночка» за две минуты до конца основного времени восстановила равновесие. Более счет не менялся. Овертайм.

В дополнительной пятиминутке уже у хозяек пачками полетели дальние броски, четыре попадания. Что и предопределило исход матча. Победа «Пересвета» – 82:76.

«Пересвет-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) – «Казаночка» (Казань) – 82:76 (14:17, 19:16, 17:12, 12:17, 20:14)

В следующем туре 23 января в том же Ростове-на-Дону «Казаночка» сыграет с «Платовым».