16+

«Казаночка» проиграла в Подмосковье в матче баскетбольной Суперлиги

В очередном матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» в подмосковном Видном уступила местной «Спарте энд К-2» в концовке со счетом 59:65.

В первой четверти команды набирали очки серийно. Сначала гости, 0:4. Потом хозяйки, 5:4. Потом снова казаночки – 5:11. Итог этой сверх малорезультативной десятиминутки 7:11. В обороне соперницы действовали надежно, а в нападении беззубо.

Во второй четверти лучше стартовали хозяйки – 16:13. Да и в целом очень уверенно провели этот период. Лишь однажды гости подобрались было на два очка, 23:22. Но спартанки очень быстро вновь отодвинули «Казаночку» на приемлемую дистанцию. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 29:24.

В третьей десятиминутке казаночки стали постепенно уменьшать отставание в очках. Но сначала хозяйки ушли вперед на восемь очков – 40:32. За полторы минуты до последнего перерыва «Казаночка» почти настигла «Спарту» – 46:45. А за последнюю минуту гости уже вышли вперед, 46:49, оформив рывок 8:0.

В последней четверти подмосковная команда снова рванула вперед – 53:49 через три с половиной минуты. Но казаночки не позволили хозяйкам уйти в отрыв – 57:57 за 3:46 до конца. В итоге судьба матча решилась в горячей концовке, в которой удача улыбнулась «Спарте», 65:59.

«Спарта энд К-2» (Видное) – «Казаночка» (Казань) – 65:59 (7:11, 22:13, 17:25, 19:10)

В следующем туре 24 декабря в Екатеринбурге «Казаночка» встретится с «УГМК-Юниор».