16+

«Казаночка» проиграла в Туле «Динамо-Фарм» в Суперлиге

В повторном матче первого тура регулярного чемпионат женской баскетбольной Суперлиги в Туле казанская «Казаночка» уступила тульскому «Динамо-Фарм» со счетом 50:55, упустив преимущество в 18 очков.

После удачного старта хозяек гости уверенно перехватили инициативу, 4:7. Динамовки пытались восстановить равновесие в игре, 10:9, казаночки не позволили перехватить инициативу. В концовке «Казаночка» за счет двух кряду дальних попаданий вырвалась вперед, 12:19.

И вторая четверть началась с казанской «трехи», четвертой по счету, что позволило гостям уйти вперед на 10 очков – 12:22. «Казаночка» набрала ход, очень хорошо летят у команды дальние броски, шесть точных трехочковых за первую половину. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 18:36. Ключевые цифр: перехваты 5-10, потери 17-12.

В третьей четверти хозяйки стартовали мощно, 27:36, рывок 11-0. «Казаночка» почти пять минут не может набрать ни одного очка. Динамовки отыграли 15 очков, «Казаночка» с треском провалила четверть, набрав за 10 минут всего 4 очка, 37:40.

В дебюте заключительной десятиминутки счет стал 39:40, затем 45:46. И в середине четверти хозяйки уже вышли вперед, 47:46, 50:48 за три минуты до конца. «Динамо-Фарм» берет реванш за вчерашнее поражение, 55:50.

«Динамо-Фарм» (Курск) – «Казаночка» (Казань) – 55:50 (12:19, 6:17, 19:4, 18:10). В следующем туре 14 октября в Москве «Казаночка» встретится с МБА.