16+

«Казаночка» проиграла второй матч подряд в баскетбольной Суперлиге

В очередном матче женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» уступила в Иваново «Энергии» со счетом 59:68.

В первой четверти долгое время ни одной из команд не удавалось выйти вперед, 6:6, 11:12. Но в концовке точнее атаковали хозяйки, 16:22. Во второй десятиминутке игра вновь шла на равных – 18:18 после двух кряду дальних попаданий гостей. В ответ хозяйки нанесли мощный удар 8-0, 26:18. Но в концовке казаночки были лучше – 29:27 перед большим перерывом.

Решающей в итоге стала третья четверть, в которой «Казаночка» поначалу восстановила равновесие, 29:29, и затем долго не позволяла «Энергии» вырываться вперед – 38:38. И все же в концовке хозяйки ушли вперед, 52:39.

В последней четверти гости сократили было разрыв в счете – 52:46. Но хозяйки сумели переломить ход борьбы – 61:52 и удержать свое преимущество до последних секунд. Итог, 68:59.

«Энергия» (Иваново) – «Казаночка» (Казань) – 68:59 (16:12, 13:15, 23:12, 16:20).

В следующем туре 25 ноября в Москве «Казаночка» сыграет с «Руной».