16+

«Казаночка» проиграла второй матч подряд в Суперлиге

В очередном матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» уступила в Москве МБА со счетом 59:61. Это второе подряд поражение казаночек.

В первой четверти за счет двух точных дальних попаданий гости долгое время держались на равных с хозяйками – 8:8, 16:15. Но в концовке москвички все же вышли вперед, 19:15, реализовав свой первый дальний бросок, 19:15.

Во втором периоде команды за первые пять минут набрали всего по два очка, 21:17, но потом разыгрались. У хозяек полетели дальние броски, за счет чего сумели удержать свое небольшое преимущество. Итог первой половины 31:26.

В третьей четверти москвички довели свое преимущество до десяти очков, 39:28, удерживая гостей на этой дистанции. Но в концовке периода после двух дальних попаданий «Казаночка» сумела заметно сократить отставание в счете, 45:41.

В заключительно десятиминутке гости бросились в погоню и добились своего. Более того, после двух подряд трехочковых попаданий «Казаночка» вышла вперед, 51:53 через три с половиной минуты. Но после двух подряд дальних попаданий хозяек счет изменился на 59:53 за две минуты до конца. Горячая концовка – 59:57 за 82 секунды до конца. Москвички сумели сохранить свое небольшое преимущество, 61:59.

МБА-МГУСИТ-2 (Москва) – «Казаночка» (Казань) – 61:59 (19:15, 12:11, 14:15, 16:18). Завтра команды вновь сыграют в Москве.