16+

«Казаночка» проиграла второй раз в матче Суперлиги

В очередном матче женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» уступила в концовке матча в Вологде «Вологде-Чевакате» со счетом 65:69. Это второе подряд поражение казаночек.

«Казаночка» очень эффектно стартовала в Вологде – 0:4, 8:15. С превеликим трудом хозяйки сумели к концу первой десятиминутки сократить отставание в счете до минимума – 14:15.

Сделав должные выводы из первой четверти, во второй хозяйки перехватили инициативу. Но не сразу. Сначала был рывок 6-0 от «Казаночки – 21:23. Точно такой же рывок «Вологды» - 32:25. Отметим, что никак не получались у казаночек дальние броски. Итог первой половины закономерен, 32:28.

В третьей четверти гости бросились в погоню. И «Казаночка» вполне успешно провела эти 10 минут. Догнали хозяек – 32:32, 37:37 и даже вышли вперед после трехочкового попадания, 39:40. Однако «Вологда» сумела сохранить свое небольшое преимущество, 48:44.

В заключительной четверти борьба предсказуемо обострилась – 52:51 в середине периода. Рывок «Казаночки» 7-0, 52:55. 57:57 за две минуты до конца. За 48 секунд до конца хозяйки забили издали – 64:17, это и был ключевой момент встречи. «Вологда» победила со счетом 69:65.

«Вологда-Чеваката» (Вологда) – «Казаночка» (Казань) – 69:65 (14:15, 18:13, 16:16, 21:21).

В следующем туре 19 октября в Санкт-Петербурге «Казаночка» встретится с местным «Спартаком».