16+

«Казаночка» разгромила «Пересвет» в баскетбольной Суперлиге

В очередном матче чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» крупно обыграла на своем паркете «Пересвет» из Ростовской области со счетом 85:55, решив судьбу матча в третьей четверти.

На этот матч хозяйки выходили с грузом трех поражений подряд, гости проиграли дважды в двух турах. И первая четверть показала энергию неудачниц. Да, казаночки лучше стартовали – 11:8. Но южанки за счет двух дальних попаданий подряд догнали и потом вышли вперед – 13:15. Итог первого периода 18:19.

Во второй четверти гости продолжили лидировать – 22:26, 26:31. Не без труда, но казаночки смогли нейтрализовать рывок соперниц – 35:33 после дальнего попадания хозяек за три минуты до большого перерыва. Сохранить за собой небольшой перевес «Казаночке» удалось до конца первой половины встречи, 40:37.

Ключевой стала третья десятиминутка, в которой «Казаночка» нанесла сокрушительный удар соперницам. Рывок 21-0! Почти восемь минут южанки не могли набрать ни одного очка. Итог четверти 63:43.

В заключительном периоде казаночки нарастили свое преимущество, доведя его до 30 очков – 81:51. Игра сделана, «Казаночка» прервала серию поражений, 85:55.

«Казаночка» (Казань) – «Пересвет-ЮФУ» (Ростовская область) – 85:55 (18:19, 22:18, 23:6, 22:12).

В следующем туре 22 октября «Казаночка» примет дома еще одну команду из Ростовской области – «Платов».