16+

«Казаночка» разгромила «Платов» в матче Суперлиги

В очередном матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» разгромила в Новочеркасске «Платов» со счетом 103:31. Это одна из крупнейших побед в истории казанского клуба. В четвертой четверти хозяйки за 10 минут не набрали ни одного очка!

Честно говоря, результат было нетрудно предсказать. «Платов» проиграл все 16 предыдущих матчей. Проиграл и 17-й, точнее, был разгромлен «Казаночкой».

Но началась игра под диктовку дончанок – 7:2. Казаночки быстро пришли в себя, внесли поправки в защиту и пошло-поехало, 7:15. К первом перерыву гости добились двукратного преимущества в счете, 10:21.

Ключевой стала вторая четверть, в ходе которой «Платов» сумел набрать всего 8 очков. Тем временем «Казаночка» достигла перевеса сначала в 20 очков – 13:33, а затем и 30, 18:49. Итог первой половины красноречив, 18:55.

В третьем периоде гости продолжили громить дончанок – 21:62. Постоянные потери и технический брак со стороны хозяев изрядно помогали казаночкам увеличивать свое и без того внушительное преимущество. Итог третьей четверти 31:77.

В заключительной десятиминутке, так очень редко бывает в баскетболе, «Платов» не сумел набрать ни одного очка! На последней минуте счет стал и вовсе некрасивым для хозяек – 31:101. Итоговый счет, 31:103. «Казаночка» прервала серию из двух поражений подряд.

«Платов» (Ростовская область) – «Казаночка» (Казань) – 31:103 (10:21, 8:34, 13:22, 0:16)

В следующем туре 29 января «Казаночка» сыграет дома с «Энергией» (Иваново).