16+

«Казаночка» разгромила «Платов» в женской Суперлиге

В очередном матче утешительного турнира женской баскетбольной Суперлиги, за 9-13 места, проходящем в Иваново, казанская «Казаночка» разгромила «Платов» из Ростовской области со счетом 89:33. Уже в первой четверти казаночки добились перевеса в 21 очко.

Исход встречи был предсказуем, «Платов» - это единственная команда Суперлиги, не одержавшая ни одной победы, 24 поражения в 25 турах.

И «Казаночка» пошла по самому простому и эффектному пути, принявшись бросать из-за дуги. Только в первой четверти казаночки реализовали 6 дальних бросков, 26:5. Забегая вперед, скажем, что «Казаночка» в этой встрече реализовала 17 (!) дальних бросков.

Во втором периоде ростовчанки стали разыгрываться и даже разок попали издали. Но счет рос как на дрожжах – 40:9 в середине четверти. На большой перерыв команды ушли при счете 47:16. А после трех десятиминуток на табло горело 66:26.

Но в заключительной четверти казаночки с новой энергией принялись бомбить из-за дуги, порой попадая издали по три раза подряд. В итоге разгром аутсайдера стал фактом, 89:33.

Завтра в последнем туре регулярного чемпионата «Казаночка» сыграет с «Пересветом» из той же Ростовской области.

«Казаночка» (Казань) – «Платов» (Ростовская область) – 89:33 (26:5, 21:11, 19:10, 23:7).