16+

БК «Казаночка» стартовал в Суперлиге с победы

В первом туре регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» встречалась в Туле с курским «Динамо-Фарм» и победила со счетом 52:47.

В первой же атаке казаночки попали и-за дуги, реализовав еще одну «треху» через три минуты, 0:6. Через четыре минуты и хозяйки забили издали, потом еще – 6:6. В концовке четверти динамовки вырвались вперед, 16:12.

В середине второго периода гости после третьей «трехи» восстановили равновесие, 19:19. И концовка десятиминутки на этот раз прошла под диктовку «Казаночки», хозяйки сумели набрать всего 5 очков, 21:25. Знаковая цифра – подбор 17-25.

В третьей четверти динамовки не могли набрать ни одного очка в течении семи с лишним минут, пропустив мощный удар казаночек 12-0, 21:37. Это бы ключевой момент встречи. Правда, в концовке периода хозяйки ответили своим ударом 8-0. Таким образом на последний перерыв команды ушли при счете 29:37.

В заключительной четверти динамовки практически возобновили интригу после дальнего попадания, 32:37. Но «Казаночка» довольно быстро вернула себе преимущество в 10 очков, 32:42. Но курчанки снова приблизились, 38:42. Ответ казаночек в середине периода – 39:49. Не без труда, но гости сумели удержать до конца небольшой перевес в очках, 47:52. Завтра команды вновь сыграют в Туле.

«Динамо-Фарм» (Курск) – «Казаночка» - 47:52 (16:12, 5:13, 8:12, 18:15).