16+

«Казаночка» стартовала в плей-ин с победы над московскими баскетболистками

В первом матче 1\8 финала плей-ин российской женской баскетбольной Суперлиги «Казаночка» на своей площадке победила столичную МБА-2 со счетом 63:62. Исход матча решился на последней секунде.

В первой четверти команды решили посоревноваться в дальних бросках. В итоге хозяйки реализовали четыре попытки, гости – две. Во второй четверти всего за минуту москвички снова вырвались вперед, В третьей четверти после двух подряд дальних попаданий казаночки вернули себе лидерство – 39:37.

В заключительной десятиминутке гости снова вышли вперед, 53:54. А за четыре минуты до конца интрига обострилась до предела, 57:56. За полторы минуты – 59:60. Отчаянный бросок на последней секунде матча принес казанским баскетболисткам трудную победу, 63:62.

В следующий раз «Казаночка» вновь встретится с МБА-2 в Москве 30 марта.