16+

«Казаночка» стартовала в сезоне с двух побед на выезде

В женской баскетбольной Суперлиге-1 «Казаночка» стартовала с двух побед на выезде.

В первом туре «Казаночка» в Москве в овертайме победила дебютанта лиги «Руну» (68:64), а сегодня в Иваново одолела «Энергию» в основное время — 59:57.

В первой четверти два точных штрафных в концовке позволили хозяйкам повести в счете, 14:13. Во второй четверти ивановки чаще вели в счете, оторвались на пять очков — 26:21. Но в концовке «Казаночка» сократила отставание до двух очков, 30:28.

В третьем периоде «Энергия» ушла было на девять очков вперед — 39:30, но в концовке «Казаночка» наверстала упущенное, 44:45 после точного трехочкового попадания. В заключительной десятиминутке гости сумели удержать свое небольшое преимущество, доведя матч до победы, 57:59.

В следующем туре 19 октября «Казаночка» примет дома «Платов».

«Энергия» (Иваново) - «Казаночка» (Казань) — 57:59 (14:13, 16:15, 14:17, 13:14)