16+

«Казаночка» упустила победу в Екатеринбурге в матче Суперлиги

В очередном матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» проиграла в Екатеринбурге «УГМК-Юниор» со счетом 54:58, ведя по ходу третьей четверти 15 очков.

Гости очень уверенно стартовали в этом матче. Правда, первыми добились успеха уралочки – 3:0, но в следующие пять минут счет изменился на 3:11. Казаночки доминировали в игре и лишь изредка позволяли хозяйкам немного сократить отставание в счете – 8:13. Итог четверти красноречив, 15:25.

Примерно по такому же сценарию прошла и вторая десятиминутка. Рывок «Казаночки» - 15:31. Ответ уралочек – 23:31. Но ближе гости хозяек не подпускали, каждый раз возвращая их на дистанцию в десять очков. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 26:39. Ключевая цифра, подбор 12-20.

В третьей четверти уралочки заметно прибавили, настойчиво сокращая отставание в счете. Продолжили лететь у хозяек дальние броски – 40:46 после шестой «трехи» УГМК. Период завершился со счетом 40:49, и четверть хозяйки впервые в матче выиграли.

В заключительной десятиминутке уралочки продолжили погоню – 45:49 через три минуты. Нападение «Казаночки» раз за разом пробуксовывает. Апогей матча, 51:52 за две с половиной минуты до конца. Гости за четверть набрали всего пять очков, поэтому проиграли, 58:54.

«УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – «Казаночка» (Казань) – 58:54 (15:25, 11:14, 14:10, 18:5)

В следующем туре 6 января «Казаночка» примет на своем паркете столичную «Руну».