16+

«Казаночка» уступила МБА-2 в плей-ин Суперлиги

В ответном матче плей-ин женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» уступила в Москве МБА-2 со счетом 64:68 и не сумела выйти в плей-офф.

В первом матче на своей площадке «Казаночка» буквально вырвала победу (62:61) на последней секунде. Сегодня играть пришлось на чужой площадке и тут концовка осталась за хозяйками.

В первой четверти гости бодро стартовали – 4:7, 9:11. Москвички догнали, 12:11, но в концовке казаночки были точнее. Итог периода 14:16.

Примерно по такому же сценарию прошла и втора четверть, 18:21, 20:23. Однако постепенно хозяйки перехватили инициативу, 28:27. Хотя четверть закончилась с минимальным перевесом «Казаночки», 37:38.

Решающей стала третья десятиминутка. Москвички доминировали на родном паркете, не позволяя больше трех минут гостям набрать ни одного очка – 52:40. К чести, казаночек они почти переломили ход борьбы, заметно сократив свое отставание. Итог четверти 55:52.

В заключительном периоде гости постоянно «висели на хвосте» у хозяек, почти настигнув МБА-2, 62:59, 62:61. Увы, в концовке москвички сумели сохранить свое небольшое преимущество, что и принесло им победу, 68:64 и выход в 1\4 финала плей-офф.

МБА-2 (Москва) – «Казаночка» (Казань) – 68:64 (14:16, 23:22, 18:14, 13:12).