16+

«Казаночка» выиграла первый матч Нового года в Суперлиге

В первой игре регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» на своей площадке уверенно обыграла столичную «Руну» со счетом 84:63.

Любопытно, что вчера соседи «Казаночки» по казанскому «Баскет-холлу» из УНИКСа обыграли мужскую «Руну», но в Москве. А сегодня женская «Руна» держала ответ перед казанскими баскетболистками. И тоже проиграла.

И стартовали гости просто образцово – 1:15 в середине четверти во многом благодаря трех точным дальним попаданиям. Лишь затем хозяйки стали приходить в себя, и у них полетели дальние броски -14:17. И к концу первой четверти игра практически выровнялась – 20:22.

Сразу после первого перерыва казаночки восстановили статус-кво, 22:22. А затем столь же быстро вышли вперед, 28:24. В середине второй четверти перевес хозяек достиг десяти очков – 37:26. Москвички сократили свое отставание до «минус семи» - 41:34. Благодаря пятому дальнему попадания гостей на большой перерыв команды ушли при счете 49:41.

В третьей четверти «Казаночка» форсировала события и стала наращивать свое преимущество. После четырех подряд точных «трехочковых» хозяйки в середине периода сделали счет 67:45. Впечатляющий рывок казаночек 14-0, на табло 72:45. Итог четверти, в ходе которой хозяйки реализовали четыре дальних броска, 72:51.

В заключительной десятиминутке рисунок игры не поменялся. «Казаночка» уверенно владела преимуществом. После девятого дальнего попадания хозяек счет стал 82:61. Уверенная победа казаночек после двух поражений подряд.

«Казаночка» (Казань) – «Руна» (Москва) – 84:63 (20:22, 29:19, 23:10, 12:12)

В следующем туре 11 января на своей площадке «Казаночка» примет «Вологду-Чевакату».