16+

«Казаночка» выиграла третий матч подряд в баскетбольной Суперлиге

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» обыграла ногинский «Спартак» со счетом 76:74. Это третья кряду победа казаночек.

Сегодня хозяйки стартовали очень уверенно – 4:0, 12:2. Гости постепенно пришли в себя, 12:8. Но «Казаночка» уверенно вела игру, завершив первую четверть со счетом 20:12.

Во втором периоде у подмосковной команды полетели дальние броски. Именно за счет трехочковых попаданий спартаковки сумели немного сократить разрыв счете, 31:21. Но и казаночки стали попадать издали – 38:29 по итогам первой половины. Примечательны цифры подборов, 20:15.

В третьей четверти борьба обострилась. Никто не хотел уступать. Соперницы одинаково успешно защищались и атаковали. Был момент, когда «Казаночка» ушла вперед на 16 очков – 48:32. Но на последний перерыв команды ушли при счете 58:49, что предполагало жаркую четвертую четверть.

В заключительной десятиминутке картина игры не изменилась. Хозяйки вели игру, стабильно удерживая гостей на дистанции в 10 очков, 60:50. Спартаковки пытались сократить отставание. В итоге «Казаночка» уверенно победила – 76:64. Это третья подряд победа казаночек.

«Казаночка» (Казань) – «Спартак» (Ногинск) – 76:64 (20:12, 18:17, 20:20, 19:19)

В следующем туре 9-го февраля казаночки примут на своем паркете курское «Динамо-Фарм».