16+

«Казаночка» вырвала победу у МБА-2 на последней секунде в матче Суперлиги

В очередном домашнем матче чемпионата женской баскетбольной Суперлиги «Казаночка» победила столичную МБА-2 со счетом 60:58, забросив решающий мяч на последней секунде матча.

Сегодняшняя игра была принципиальной, поскольку встречались соседи по турнирной таблице, потерпевшие лишь по одному поражению.

В первой четверти хозяйки были впереди лишь на первых минутах — 6:4. Довольно быстро москвички после дальнего попадания инициативу перехватили и добились двукратного преимущества в счете — 6:12. Так что гости заслуженно выиграли стартовую четверть, 8:15.

Во втором периоде четыре с лишним минуты «Казаночка» не могла набрать ни одного очка, 8:22. Постепенно хозяйки разыгрались, но картина матча в целом не изменилась. Но заметно сократить разрыв в счете хозяйки все же сумели. Итог первой половины, 19:27.

В третьей четверти «Казаночка» усилив свое нападение, почти настигла гостей. Первое же дальнее попадание хозяек в матче сократило их отрыв до двух очков — 27:29. Затем казанки еще пару раз попали из-за дуги, 33:37. Но каждый раз столичная команда отодвигала хозяек. Итог четверти 35:42.

В заключительной десятиминутке погоня продолжилась. Наконец, за 4 минуты до конца со штрафных хозяйки вышли вперед — 50:49. Еще за две секунды до конца впереди были москвички — 57:58, но «Казаночка» забила за секунду, вырвав победу.

«Казаночка» (Казань) — МБА-2 (Москва) — 60:58 (8:15, 8:12, 16:15, 25:16)

В следующем туре 22 ноября «Казаночка» примет на своей площадке «Спартак» из Ногинска.