16+

«Казаночка» вышла в полуфинал плей-офф Cуперлиги

В третьем, решающем матче 1/4 финала плей-офф женской баскетбольной Суперлиги «Казаночка» победила подмосковную «Спарту» со счетом 72:61 и вышла в полуфинал

Победив дома в первой игре, казанские баскетболистки уступили в ответной встрече в Видном. Поэтому сегодня в Казани прошел решающий матч серии до двух побед.

В первой четверти после ровного старта хозяйки стали уходить вперед – 6:4, 10:6. И концовка осталась за «Казаночкой» – 22:15. Примерно по такому же сценарию проходила и вторая четверть, в которой попытки гостей восстановить равновесие успехом не увенчались, 27:23. А первая половина завершилась со счетом 37:31.

В третьем периоде казанки сумели увеличить свое преимущество, завершив четверть со счетом 53:42. Еще увереннее «Казаночка» провела заключительную десятиминутку, доведя свой отрыв до 17 очков – 61:44. Итоговый счет 72:61.

«Казаночка» (Казань) – «Спарта энд К-2» (Видное) – 72:61 (22:15, 15:16, 16:11, 19:19)

Счет в серии до двух побед стал 2:1, «Казаночка» вышла в полуфинал.