16+

«Казаночка» взяла реванш у МБА-2 в Суперлиге

В очередном матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» в Москве встречалась с МБА и победила со счетом 69:63.

Вчера «Казаночка» уступила всего два очка в концовке (59:61). И сегодня в первой четверти москвички сразу повели в счете, 7:2. Но за счет трехочковых попаданий, три за период, гости не отпускали хозяек далеко – 8:7, 12:10, 15:13. Итог четверти 21:20.

Во втором периоде за четыре минуты команды попали всего по разу, 23:22. И уже равенство, 27:27. А потом «Казаночка» выдала впечатляющий рывок 9-0, на табло 29:35. Лишь в концовке четверти хозяйки сократили отрыв, 33:36.

В третьей четверти казаночки стартовали ударно, 35:46 ближе к середине периода. Москвички за шесть минут набрали всего 2 очка, пропустив 12. Разгром, счет десятиминутки впечатляет, 2-18. Добавим, что гости защищаются безукоризненно, практически без фолов.

Заключительная четверть началась при счете 35:54. Хозяйки набирают 5 очков подряд, 40:54. Сразу вспомнилось, как в первом туре с «Динамо-Фарм» казаночки вели 18 очков и проиграли. За три минуты до конца счет стал 55:59. «Казаночку» подводят нервы. Москвички практически отыгрались – 58:59 после «трехи» МБА. Играть еще 2-45. И за полторы минуты впереди уже хозяйки, 62:61. За 40 секунд до конца 62:65. «Казаночка» берет реванш за вчерашнее поражение, 63:69.

МБА-МГУСИТ-2 (Москва) – «Казаночка» (Казань) – 63:69 (21:20, 12:16, 2:18, 28:15).