16+

«Казаночка» завершила регулярный чемпионат баскетбольной Суперлиги победой

В последнем матче регулярного чемпионата женской российской баскетбольной Суперлиги казанская «Казаночка» на своей площадке обыграла «Ставропольчанку» со счетом 83:66.

После ровного дебюта – 8:7 за счет трехочковых попаданий казанцы вырвались вперед, 15:7. В ответ и южанки стали попадать издали, 15:18. Перестрелка продлилась до первого перерыва, когда свой трехочковый реализовали хозяйки, 20:18.

Ключевой стала вторая четверть, крупно выигранная «Казаночкой». Достаточно сказать, что за эти 10 минут гости набрали всего девять очков. А всему виной впечатляющий рывок казаночек 15-0. Было 22:20, стало 35:20. Был момент, когда ставропольчанкам удалось сократить разрыв в счете, 35:25. Но за этим последовал еще один рывок «Казаночки» 8-0. Итог первой половины красноречив, 45:27.

В третьем периоде гости разразились целым залпом из трехочковых попаданий, 50:41. Хозяйки сумели вернуть гостей на дистанцию – 60:45. Команды демонстрируют очень высокий процент попаданий дальних бросков, 64:50. А четверть по праву осталась за «Ставропольчанкой».

В заключительной десятиминутке южанки рванули вперед, 66:57. Интрига реанимировалась. 72:59 в середине четверти. Но казаночки быстро погасили эту интригу, изменив счет на 83:59 за 1-20 до конца, рывок «Казаночки» 11-0. Дело сделано. Хозяйки красиво завершили регулярный чемпионат, 83:66.

«Казаночка» (Казань) – «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – 83:66 (20:18, 25:9, 19:23, 19:16)