16+

«Казаночка» завершила сезон на девятом месте в Суперлиге

В Иваново завершился утешительный, за 9-13 места турнир женской баскетбольной Суперлиги. Казанская «Казаночка» обыграла «Ставропольчанку» со счетом 84:68, и завершила сезон на девятом месте.

К матчу последнего тура со «Ставропольчанкой» «Казаночка» подошла в роли победителя утешительного турнира, одержав в двух последних турнирах семь побед подряд. Оттого стимулов у казаночек сегодня было мало. Но первую четверть «Казаночка» проиграла с минимальным счетом, 16:15.

Во второй четверти казаночки перехватили инициативу. Сначала догнали южанок, а потом и вышли вперед – 26:28. Затем счет вновь стал равным – 31:31, но на большой перерыв команды ушли при счете 35:36.

В третьей четверти «Казаночка» сделала впечатляющий рывок 9-0, на табло 35:45. Перевес казаночек достиг 18 очков – 39:57, 41:59. Последнюю десятиминутку команды начали при счете 45:61. А завершили – 68:84. Красивый финиш «Казаночки» в сезоне восемью победами подряд.

«Ставропольчанка» (Ставрополь) – «Казаночка» (Казань) – 68:84 (16:15, 19:21, 10:25, 23:23).